21:50
Светлое Воскресенье
20:50

Светлое воскресенье

Россиянка Светлана Слепцова завоевала бронзовую медаль в гонке с масс-старта на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Победу праздновала шведская биатлонистка Хелена Экхольм, серебро у немки Андреи Хенкель.

Слепцова идеально провела все четыре стрельбы, уйдя после последней «стойки» лидером гонки, однако в борьбе с более быстрыми Хенкель и Экхольм не смогла удержать первое место, финишируя «на зубах». Другая россиянка Екатерина Юрлова до последней стрельбы держалась в лидерах, но один досадный промах откинул ее на восьмое место. Тем не менее, спортсменка показала 12-е время ходом, в то время как Яна Романова, которая также промахнулась единожды заняла 18-е место, показав лишь 24-е время по скорости.

Хуже всех стреляла Анна Богалий-Титовец. Россиянка совершила три промаха, которые позволили ей занять лишь 16-е место. Неважно стреляла в этой воскресной гонке и Ольга Зайцева, которая расположилась в итогом протоколе вслед за Богалий-Титовец.

Лидер зачета спринтерских гонок немка Магдалена Нойнер заняла девятое место с тремя промахами, показав второе время по скорости, проиграв лишь своей соотечественнице Хенкель.