Главная » 2011 » Февраль » 20 » «Реал» приблизился к «Барселоне»
13:47
«Реал» приблизился к «Барселоне»
19 февраля 23:56

«Реал» — «Леванте» — 2:0 © <a href='http://u.to/22O6' title=REUTERS/Susana Vera" title="«Реал» — «Леванте» — 2:0 (C) REUTERS/Susana Vera" class="imagecache imagecache-medium-photos">

Мадридский «Реал» на своём поле оказался сильнее «Леванте» в матче 24-го тура чемпионата Испании. Подопечным Жозе Моуринью удался быстрый гол: Анхель Ди Мария обыграл нескольких соперников и отдал почти идеальный пас Кариму Бензема, который не промахнулся с нескольких метров. Это задало тон матчу. Хозяева непрерывно атаковали, но Криштиану Роналду не использовал несколько выгодных моментов, удвоить счет. Зато португалец в конце первого тайма стал автором голевой передачи, когда после штрафного в его исполнении Рикарду Карвалью переправил мяч в ворота.

После перерыва рисунок игры не изменился. Столичные футболисты продолжали транжирить возможности для взятия ворот, а вот гостям так и не удалось нанести хотя бы один удар в створ ворот «Реала», которые защищал резервист Антонио Адан.

Благодаря этой победе «королевский» клуб сократил отставание от лидирующей «Барселоны» до двух очков. Правда, у каталонцев есть матч в запасе.